Les ambitions de croissance de MEININGER

Investissez chez nous

 Devenez notre partenaire dans l’une de nos destinations cibles !

Notre objectif est de devenir la chaine numéro un d’hôtel économique avec une chambre flexible et un concept hôtelier uniques – un hybride entre l’hôtel économique design et l’auberge de jeunesse traditionnelle.

Les hôtels sont individuels et conçus pour répondre aux besoins de personnes des quatre coins du monde recherchant un hébergement flexible en zone urbaine pour le travail ou pour les loisirs.

 

Nos équipes de développement

 

 

Nicolas Capelle

  • Vice President Development & Asset Management
  • Regions: Europe
  • nicolas.capelle@meininger-hotels.com
  • +32 (0)478 477 869

Marcus Grebenstein

  • Head of Development D-A-CH & Poland
  • Regions: Germany, Austria, Switzerland, Poland, Southern Europe
  • marcus.grebenstein@meininger-hotels.com
  • +49 173 5842231

Alexander Bartzsch

  • Head of Projects
  • Regions: Europe
  • alexander.bartzsch@meininger-hotels.com
  • +49 (0)152 086 29 976

Arjun Menon

  • Development Manager United Kingdom
  • Regions: United Kingdom & Ireland
  • arjun.menon@meininger-hotels.com
  • +44 (0)781 864 64 65

Patrick Sanville

  • Development Manager France
  • Regions: France
  • patrick.sanville@meininger-hotels.com
  • +33 6 62494100

Ely Oknin 

 

  • Development Manager Israel 
  • Regions: Israel
  • Ely.Oknin@meininger-hotels.com
  • +972 (0)54 786 78 40

 

Jean Fréval

 

  • Development Manager Spain and Portugal
  • Regions: Spain, Portugal
  • jean.freval@meininger-hotels.com
  • +34 625 26 14 67

 

 

 

 

 

Our chat language is English